Вторник, 21.11.2017

ТЕМА КУРСОВ

Количество часов

Москаленко Ольга Николаевна

ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» - 2017 «Управление развитием дошкольной образовательной организации» 72 часа
ГАУ ДПО «Иркутский институт развития образования Иркутской области» - январь 2016 г. «Современные программно-аппаратные комплексы как средство реализации системно-деятельностного подхода» 18 часов
НОЧУ  ВПО "Московский социально-гуманитарный институт" - январь 2016 г. "Организация и содержание логопедической работы в условиях реализации ФГОС" 72 часа
ГАУ ДПО «Иркутский институт развития образования Иркутской области» - декабрь 2015 г. Профессиональная переподготовка «Управление персоналом» 540 часов

ОГАОУ ДПО Иркутский институт повышения квалификации работников образования – апрель 2015 г.

72 часа

«Воспитание и обучение детей с ОВЗ в ДОО» - «ИОМ воспитанника в ДОО»

24 часа

2 Петрова Светлана Вячеславовна

ОГАОУ ДПО "Институт развития образования Иркутской области" - декабрь 2013 г.

ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» - 2017

«Управление развитием дошкольной образовательной организации»

"Профессиональная переподготовка по программе  дополнительного профессионального образования "Менеджмент".

540 часов

Бахрамова Дарья Андреевна

АНО ДПО  "ВГАППССС" - июль 2016 г.

Профессиональная переподготовка по программе дополнительного профессионального образования "Музыкальный руководитель. Технологии планирования и реализации музыкального образования в ДОО с учетом требований ФГОС".

540 часов

Институт дополнительного образования ФГБОУ ВПО «ВСГАО» - сентябрь 2014 г. «Современные подходы к организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (ДОО) в условиях реализации ФГОС ДО» 72 часа

Ситан Нина Тимофеевна

Институт дополнительного образования ФГБОУ ВПО «ВСГАО» - сентябрь 2014 г.

«Современные подходы к организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДО»

72 часа

ОГАОУ ДПО Иркутский институт повышения квалификации работников образования –  февраль 2013 г.

«Современные стратегии реализации дошкольного образования»

72 часа

Педагогический университет «Первое сентября» и Факультет педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова – май 2011 г.

Дистанционное обучение по образовательной программе «Моральное и нравственное развитие дошкольников»

Субботина Светлана Викторовна

ОГАОУ ДПО Иркутский институт повышения квалификации работников образования

- февраль 2013 г.

«Современные стратегии реализации дошкольного образования»

ОГАОУ ДПО Иркутский институт повышения квалификации работников образования –

апрель 2013 г.

«Использование информационных технологий в педагогической деятельности»

72 часа

Дистанционное обучение по образовательной программе «Экологическое образование в детском саду»

Чурина Евгения Юрьевна

72 часа

ОГАОУ ДПО Иркутский институт повышения квалификации работников образования –  апрель 2013 г.

«Использование информационных технологий в педагогической деятельности»

72 часа

Педагогический университет «Первое сентября» и Факультет педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова – май 2013  г.

Дистанционное обучение по образовательной программе «Дети раннего возраста в детском саду»

72 часа

Институт дополнительного образования ФГБОУ ВПО «ВСГАО» - сентябрь 2012 г.

«Современные подходы к организации образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации ФГТ»

72 часа

7 Пнёва Ольга Александровна АНО ДПО  Московской академии профессиональных компетенций «Актуальные вопросы теории и практики внедрения современных педагогических технологий в условиях
реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)» по предметной области «Дошкольная психология и педагогика»
72 часа

За три года курсы повышения квалификации прошли 100 % педагогов.

Детский сад – это сад,  где уютно малышам и взрослым. Здесь работают замечательные  «садовницы», которые из маленьких ростков выращивают цветы. А цветы – это наши дети, они живут и развиваются в новую эпоху – эпоху информационных технологий. Само время требует от нас других подходов к воспитанию и обучению дошкольников – перехода от традиционного информационно-накопительного метода обучения, к перспективному на современном этапе – развивающему обучению. Наши педагоги  активно работают над развитием интеллектуально-творческих способностей детей через проблемно-игровое обучение. Ведь ребенок, слушая сказку, становится действующим лицом событий, «проживает» таинственные и веселые сказочные приключения, преодолевает вместе с героями совсем не сказочные препятствия, добивается успеха. Одновременно он знакомится с игрой, отвечает на поисковые вопросы, решает интеллектуальные задачи, выполняет творческие задания.

Но самое главное богатство дошкольного учреждения это люди. Которые посвятили себя трудному, но благородному делу воспитания детей.

«  Ноябрь 2017  »